четверг, 29 января 2015 г.

Сериалы про роддом


Неотъемлемой частью жизни мамы в декретном отпуске становятся сериалы. А те, кто говорят, что это не так, стесняются признаться.) Я не исключение: обычно смотрю телевизор на кухне, во время готовки-уборки, и, бывает, какой-то фильм меня начинает "засасывать". Пару дней назад стали показывать сериал про роддом "Тест на беременность", он стал у меня отнимать 2 часа вечернего времени в ущерб блогерству. Новый сериал напомнил мне о нескольких аналогичных фильмах, отзывами о которых решила с вами поделиться.

Сразу на ум пришел "Женский доктор", пожалуй, самый узконаправленный сериал про беременность и роды - сентиментальный, с большим количеством хеппи-эндов. Помню, что просмотрев первый сезон, мне не терпелось увидеть следующий, но 2 сезон меня разочаровал сменой главного героя-врача, но сюжет тот же и, в принципе, затягивает.

Сериал Женский доктор

Из последних просмотренных мной сериалов запомнился "Хорошие руки". Тоже события вращаются вокруг роддома, но меньше сцен родов, конкретных историй, скорее это триллер - 
детектив.

Сериал Хорошие руки


Текущий сериал "Тест на беременность" привлек меня главной героиней, она какая-то "живая" и напоминает мою сестру Юльку. Я пока посмотрела только 4 серии, мне нравится. Правда, в отличие от "Женского доктора", истории родов более драматичные, то руку отрежут, то ногу, беременным женщинам я бы не советовала смотреть.

Сериал Тест на беременность


И, вообще, будущим мамам я бы не рекомендовала формировать свое мнение об акушерстве и роддомах на основе художественных фильмов. Я думаю, что в жизни гораздо меньше неординарных ситуаций. Посмотрев фильмы, можно подумать, что беременность - это огромная опасность для жизни, и начать всего бояться. Для "беременюшек" более безопасно смотреть документальный фильмы, вот, например, могу предложить "Гид по беременности", сама его смотрела, это коротенькие эпизоды про каждую неделю.



Может, вы тоже знаете интересный фильм подобной тематики? Поделитесь  в комментариях.


Я рада, что Вы дочитали до конца! Лучшая похвала для автора - ваше одобрение! 

8 комментариев:

  1. Жуть)) Про что только не придумают снимать сериалы)

    ОтветитьУдалить
  2. Один из лучших, на мой взгляд, сериалов за последнее время! Не отрываясь просмотрела оба сезона. Но не советую смотреть его беременным женщинам, там много трагических серий. Лучше смотреть, когда твой уже родившийся и здоровый ребенок сопит в кроватке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать, это я про сериал "Женский доктор" :)

      Удалить
    2. Я думаю, что вам тогда должны тоже понравиться и другие сериалы, предложенные мною. Приятного просмотра)

      Удалить
  3. Хы, а я "Доктора" как раз в последний-раз-беременная и смотрела)). Прям запоем. И в принципе из-за него у меня поменялось отношение к врачам и роддомам)). Вдруг, дошло, что врачи тоже люди со своими проблемами и заморочками и зла никому не желают, и попереживать могут и помочь если что. Просто работа такая - сложная и ответственная до жути. Вообщем, выбрав врача, я порхала по приемам, а в роддоме была на полнейшем позитиве,в т.ч. и благодаря сериалу)) Правда, вторая часть разочаровала до грусти, но, в принципе, тоже можно смотреть)). Олеся - спасибо за обзор - люблю сериалы про врачей, в т.ч. и специфических)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за ваше мнение. Да, хорошо когда кинематограф несет доброе, а то, порой, насмотришься, аж жить жутко.

      Удалить
  4. Я бы еще "Зовите акушерку" добавила, правда он зарубежный, но ценен и с исторической точки зрения. главное, что от повседневных дел не так отвлекает, как Акушерство)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не смотрела этот сериал, надо исправить.)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...