вторник, 24 марта 2015 г.

Творожное печенье для детей

Антошка послушал сказку про "Пряничного человечка"(оказывается, как наш "Колобок") и стал клянчить, чтобы мы воплотили сказку в жизнь. Я сдалась, так как надо было его чем-нибудь занять, а лепить из теста - это его любимое занятие. Мы делали печенье первый раз, и я несильно надеялась на удачный исход. Но результат превзошел мои ожидания, печенье получилось вкусное - воздушное и нежное. И, на мой взгляд, не слишком вредное для детей. Решила с вами поделиться рецептом.

Печенье творожно-песочное "Сказка".


Ингредиенты:
творог 150 гр.,
сливочное масло 50 гр.,
сахар 1/4 стакана,
мука 1 стакан,
сода 1/2 ч.л.


Замешиваем тесто.
Соединяем творог (у нас был сухой, нежирный), масло и сахар. Муку смешиваем с содой. Соединяем все ингредиенты. Антоха мешал руками, был в восторге от процесса. Отправляем в холодильник на 30 мин.


Вырезаем печенье.
Раскатываем и вырезаем. Как сделать человечка мы не придумали, поэтому вырезали зверюшек. У нас нет специальных формочек, мы пользовались игрушечными.




Выпекаем.
Отправляем в духовку на 25 минут при температуре 200 гр.

печенье

Вот такие печеньки у нас получились. Рецепт очень простой, но получилось неожиданно вкусно. Мама и дети остались довольны. И вам приятного аппетита, если наш рецепт вам пригодится!


Буду рада вашим комментариям, отдельное спасибо за "лайк" и "репост" в соц. сетях!  

10 комментариев:

  1. Олесечка, супер, супер!!! Спасибо, рецепт скопировала, сохранила, будем печь. Малые твои КЛАССНЮЧИЕ!!! Помощники. Спасибо за пост - увидела утром, настроение поднялось, знаю, чем будем заниматься вечером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, если пригодиться. Но вам же сегодня еще и торт есть?

      Удалить
  2. У этого на самом деле очень вкусного печенья есть ещё такой вариант. Я замешиваю тесто без сахара, потом раскатываю кругляши, как для вареников. Одну сторону кругляша обмакиваю в сахарный песок (можно немного прижать, чтобы лучше прилипло), затем складываю сахаром внутрь, потом ещё раз складываю (получается треугольник). Верх треугольника снова обмакиваю в сахарный песок, и можно печь. Минут через 15 получается красота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже детям будет интересно потрудиться - оригами из теста. Попробуем в следующий раз.

      Удалить
  3. Здорово!!! Возьму себе в заметки!!!!))))) До чего же красивыми получились эти печеееееньки!!! 0:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж и не сильно красивые,) но вкусные!!!

      Удалить
    2. Смотрю на фото с телефона - ооочень красивые:)))) а чтобы узнать вкусные ли обязательно нужно попробовать испечь 0:-)

      Удалить
  4. Прикольные печенюги получились! Мы тоже с дочей любим это занятие. За основу беру рецепт песочного теста и добавляю туда немного творожка или молока, можно кефир, сметану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, в песочном тесте слишком много масла. Поэтому я стала искать рецепт печенья не сильно вредного, даже для годовичка. И была удивлена, что получилось именно печенье, хотя основной его ингредиент не жирный творог. Попробуйте и наш рецепт!

      Удалить
    2. Спасибо, Олеся! Обязательно попробуем)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...