понедельник, 8 февраля 2016 г.

Что подарить мальчику на 7 лет

В этом году подарки на День рождения я взяла под контроль.

Вы получаете просьбы накануне праздников подсказать, что подарить? Как думаете, люди спрашивают из вежливости или действительно хотят сделать стоящий подарок? Меня всегда именно это слово и настораживало - "стоящий", ведь можно поставить человека в затруднительное положение, попросив подарок на большую сумму, чем он рассчитывает.

Поэтому я решила предлагать список подарков, пусть человек сам решает - будут это цветные карандаши или интерактивные вертолет.

Спортинвентарь. 

Мальчики - это будущие мужчины, которые обязаны быть в хорошей физической форме. Согласитесь, что просто подпрыгивать на месте - не самый интересный способ укреплять мышцы. Поэтому, чем больше поводов будет у ребенка заняться физкультурой, тем лучше.

Выбор широк: от самых простых приспособлений - обруч и скакалка до самых дорогих. И не важно, какая пора года, наш Антоха уже не первый раз получает велосипед зимой. Как выбрать велосипед я уже писала тут. Похвалюсь нашим новеньким.

подростковый велосипед стелс навигатор


Это уже подростковый велосипед с колесами в 24 дюйма для детей выше 130 см. Антон еще 4 см. не дорос, поэтому я выбирала самую низкую раму. Антон отлично ездит на велосипеде, если ваш ребенок еще не может этим похвастаться, то выбирайте велосипед с колесами поменьше - 18 и 20 дюймов.  

Скорее всего, более удачный выбор для зимы - это коньки, лыжи, ледянки, санки. 

Расскажу вам как выбрать коньки и ролики. Почитав не мало на эту тему и уже выбрав не одну пару, я уверена, что лучше заплатить немаленькую сумму за хорошую качественную вещь, чем купить дешевую пластмассовую игрушку, на которой ребенок не сможет ездить. 

Хорошие коньки и ролики производят известные фирмы, которые хорошо себя зарекомендовали. 

Ледовые коньки - Bauer/Nike, Graf, CCM, JOFA, Easton, Botas.

Роликовые коньки -  K2, Roces, Fila, Rollerblade, Powerslide.

детские коньки К2 RAIDER
Коньки покупают на размер больше. Если ваша модель раздвижная, чаще у роликов, то коньков хватит на несколько лет.

Будьте уверены, что производители уже все продумали за вас - коньки будут удобными и отличного качества.

Если вы решились купить ребенку коньки, я бы советовала заказать кому-нибудь из друзей в подарок шлем, если хотите, чтобы ваш ребенок был не только сильным, но и умным.)

Интеллектуальные подарки.

Лучший подарок - это книга, я с этим согласна на все 100%, сама люблю делать именно этот подарок. Есть 2 условия: вы должны быть уверенны, что этого произведения у ребенка еще точно нет, и книга должна соответствовать возрасту, чтобы ребенок не был разочарован подарком и чтением вообще.



В. Осеева "Синие листья".


Думаю, 7 лет - отличный возраст, чтобы подарить ребенку шахматы, если их еще у него нет. Как вариант - взрослое лото - отличный способ закрепить двузначные числа. Естественно, подойдут и любые настольные и напольные игры, подходящие по возрасту. 

Кстати, подружка подарила Антону универсальную игру "Кот на стене", которая повеселила взрослую компанию и понятна для 2-летнего малыша.

Кот на стене отзыв

Предметы гигиены.

На сегодня уже никого не удивишь "мыльно-рыльным" набором, но вот как раз мои дети всегда рады такому подарку, они обожают купаться в пене, нюхать шампуни и менять зубные пасты.

Особенно меня порадовал Антошин подарок, сделанный моей сестрой - зубная щетка с вращающейся головкой. 7 лет - это отличный возраст, чтобы, наконец, сделать чистку зубов личной обязанностью ребенка. С таким приспособлением это очень просто!

зубная щетка с вращающейся головкой Braun


Гаджеты. 

Я против таких подарков: они сокращают двигательную активность и подавляют желание заниматься другими вещами. 

Но тем неменее мне пришлось подарить ребенку мобильный телефон. Мне он нужен для связи, чтобы узнать, что ребенок добрался до школы, он ходит туда самостоятельно.

Я знала точно, что это будет не смартфон, но в тоже время, хотелось, чтобы ребенок не расстроился, когда одноклассники скажут, что у него плохой телефон. Я нашла отличное решение, дети говорят: "Ого, у Антона телефон-машинка".

В телефоне есть единственная игра-змейка, которая ребенку уже надоела, а по вечерам дети слушают на нем аудиосказки.

Keneksi телефон-машинка.
Буду рада вашим вопросам, могу подробнее рассказать о велосипедах или коньках. Какие подарки рекомендовали бы вы мальчишке-первокласснику? 


Буду рада вашим комментариям, отдельное спасибо за "лайк" и "репост" в соц. сетях!  

5 комментариев:

  1. Олеся, очень понравился пост. :) Меня именно в отношении детей несколько напрягает всегда, когда дарят, не согласовав со мной. И дело тут не в моей вредности и принципиальности, а в том, что с годами стали появляться не совсем нужные вещи, игрушки. Я, на самом деле, всегда трепетно отношусь к подаркам, а потому мне жаль обижать как - то дарящего и вот я начинаю перекладывать и перемещать эту ненужность с места на место... Особенно удручает, если это что - то габаритное. Всё - таки я именно за такие списки. :)Делаю так и очень довольна. Туда вношу и интересы ребёнка, и то, что обязательно понравится в играх (промахи, конечно, бывают, но редко), да, вот разные спортивные штучки, что любимы во все времена. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше из вежливости отвечала что-то вроде, да и сама не знаю, что подарить. А потом задумалась, если уж я не знаю, то кто же еще осчастливит ребенка. Дети порой и сами не знают, что им хочется, кроме собаки, конечно.

      Удалить
  2. Олеся, как мне понравился ваш мобильный телефон! Вот такой бы я хотела купить Артуру. Буду иметь в виду, что такие существуют, действительно прекрасный вариант для маленького мальчика. А вообще я тоже люблю именно согласованные подарки. У нас в семье именно так и принято дарить, а бывает, что родственники скидываются на одну большую покупку. Например, в этом году Родиону таким образом подарили спорткомплекс. А вот спонтанных сюрпризов хватит от друзей ребенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К телефону в придачу я еще купила специальную гарантию! Если что, то телефон попытаются починить бесплатно, чтобы с ним не произошло. Например, устроят гонки в школе.)

      Удалить
  3. Трансформеры ))) если очень сложно, мой в 4 года дико радовался роботу на батарейках, который сам ходит и звуки стрельбы издает. Он не очень дорогой, гривен за 700-800 здесь покупали https://podarkionline.com.ua/idei/podarki-dlya-malchikov-na-7-9-let

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...