среда, 11 февраля 2015 г.

Безопасность дома

"Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил", это выражение не совсем верно в отношении родителей. Большинство из нас знают опасные места в своем доме и пытаются оградить своих малышей от неприятностей. Мы, например, вынули на время стекла из тумбочки, поменяли стулья на кухне, убрали чистящие средства в недоступный шкаф и т.д.

Все детки падают, этого не избежать, но страшнее всего, когда удар приходится на угол. Поэтому мы по возможности "подстелили соломку", избавившись от острых углов. Есть специальные накладки, продающиеся в магазинах. Мы их не пробовали, но я слышала несколько отрицательных отзывов - не на все углы подходят, невозможно повторное использование, да и цена кусается. Для тех, кто все же заинтересовался, посмотрите тут.

Мы же пользуемся своим способом, придумали сами, но может быть кто-нибудь тоже додумался.

Полезные гаджеты

Все просто: при помощи скотча прикрепляем мягкую игрушку к углу. Это не только смягчает удар, но и бережет мои нервы. Да и непременно вызывает улыбку у наших гостей.
Возможно ваш ребенок, заинтересовавшись новшеством, захочет эту игрушку оторвать. Мой совет, закрепите их пораньше, когда он еще этого сделать не может, да и покрепче.
Желаю, чтобы "ваша крепость" была безопасна для  вашего малыша тоже.

Я рада, что Вы дочитали до конца! Лучшая похвала для автора - ваше одобрение! 

кнопки соц. сетей
                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...