понедельник, 25 апреля 2016 г.

Поделки к пасхе с детьми

Декоративная подставка для яиц "Пасхальный кролик"

В детском саду попросили принести поделку для пасхальной выставки. Не знаю, насколько предполагалось совместное творчество, в принципе, можно было попросить Мирошку яиц из пластилина налепить, но мы с мужем решили сделать выставочный экземпляр сами.

Можно сказать, мы поэкспериментировали, а к выходным можно будет сделать несколько таких подставок для пасхальных яиц уже с детьми. Они украсят праздничный стол.

А эти опытные образцы отправились в детский сад.

пасха с детьми

 Дима раскрашивал яйца, точнее скорлупки.


А я делала декоративные подставки для яиц.


Идея подставок для яиц в виде пасхальных кроликов принадлежит Пауло Мулатино - известному немецкому мастеру оригами.

Для одного кролика вам понадобится 2 листа А4 обычной белой бумаги или двухсторонней цветной, из которых надо сделать 2 квадрата. В интернете я взяла понятную и простую схему (нажмите на картинку, чтобы увеличить), свернуть кролика можно за пару минут. Я склеила все стыковочные места, кролик получился, на удивление, прочным.


С задачей нарисовать мордочку и ручки справиться любой ребенок, уверена, что мы к выходным "забацаем" целое стадо кроликов.)

Читайте мастер-класс "Пасхальный кулич".

Буду рада вашим комментариям, отдельное спасибо за "лайк" и "репост" в соц. сетях!  

6 комментариев:

  1. Красивые, оригинальные подставки для пасхальных яиц. Хорошая идея, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, конечно, надо целое стадо. :)Знаешь, наверно, самое поразительное в этом посте - это то, что папа ваш в кадре за таким творческим занятием. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я привыкла, что он умеет все, что даже и не удивляюсь. У нас дома готовит еду, убирает тот, кто на данный момент свободен. Часто это муж.

      Удалить
  3. О, какое чудесное совместное творчество! Чувствую, что когда присоединятся дети, то будет вообще шедеврально! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Пока успели сделать с Темой 2 кролика те ещё шедевры.) Ему нравятся. Он каждый день спрашивает, когда, наконец, будем яйца красить.

    ОтветитьУдалить
  5. Пока успели сделать с Темой 2 кролика те ещё шедевры.) Ему нравятся. Он каждый день спрашивает, когда, наконец, будем яйца красить.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...