понедельник, 8 июня 2015 г.

Наколенники для малыша

С приходом времени голых коленок и локтей, я всегда ношу с собой в сумочке набор первой помощи: вату, перекись и йод (можно и зеленку, но я ее не люблю - она очень "красивая").

Заметила, что если аптечку забыть, то вероятность разбитой коленки выше.) Еще один способ защиты - шорты ниже колена. А если ребенок до 2х лет, то я вообще не рекомендовала бы выпускать его не улицу с голыми коленками. Лучше одевать легкие штанишки, а девочкам легинсы, даже под платье (мне кажется это очень даже мило смотрится). Я уже писала об этом тут,  но статья Сезон "разбитых коленок" Анастасии Соколовой подтолкнула меня вернуться к этой теме снова.

Что же делать, если очень хочется увидеть своего "шилопопа" в коротеньких штанишках, или они уже куплены или подарены? На помощь приходят наколенники.

Анастасия Соколова предложила сделать их своими руками из джинсовой ткани. Мои же попытки прикрепить подобные, только пластиковые, наколенники на резиночках не увенчались успехом - мой ребенок сразу же их содрал.

Обычно мой Мироха бегает по улице в длинных штанишках, но вчера, специально для вас, мы протестировали трикотажные наколенники.

наколенники для ребенка

У нас они в свободной продаже, стоят не дороже носков. Размер у них универсальный, куплены были еще в прошлом году для годовичка. Но они оставляли следы от резиночек на пухлых детских ножках, поэтому я их невзлюбила тогда.

"Тест-драйв" наши трикотажные наколенники, на мой взгляд, прошли успешно: ребенку не мешали, не сползали. Было одно существенное падение "с пробуксовкой", результат наколенники остались на месте, коленки целы. Наш фото отчет.)

наколенники для ребенка


наколенники для ребенка

Желаю вашем детишкам без травм ходить в коротких штанишках!

Не стесняемся, добавляем свои способы защиты нежных детских коленочек, ссылки только приветствуются!

Я рада, что Вы дочитали до конца! Лучшая похвала для автора - ваше одобрение! 

кнопки соц. сетей
                                   

12 комментариев:

  1. Вот! Именно такие я и хотела заказать через интернет, но пока они дошли бы, уже и необходимость в них отпала бы. А в местных магазинах то ли плохо смотрела, то ли не там искала, но не нашла. Такие наколенники, конечно, удобнее: не перекручиваются и не сползают. Надо будет еще раз внимательнее поискать их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, вам повезет. Я, кстати, проанализировала, что из носков, даже взрослых, их сделать не получатся, т.к. резинки наколенников значительно шире.

      Удалить
  2. Класс, и красиво и держатся крепко. Думаю, что такие можно из гольф соответствующего размера сделать. У нас тоже в магазинах таких не видела (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное по диаметру гольфы подойдут, только придется снизу еще придумывать какую-нибудь широкую резинку.

      Удалить
  3. Олеся, чудесный аксессуар! Никогда не задумывалась о защите для коленок))), то есть не придавала значения этим ссадинам. Перекись и вата с собой - и все. Но идея чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня купала старшего, так у него все коленки ободранные. И когда успевает? А малышка жалко.)

      Удалить
  4. На этих "шиловертов" страшно смотреть иногда (у Лизы все ноги в синяках: то на горке, то по пенёчкам, то прост на ровном месте...). Но, увы, на нашу девочку никакие наколенники и нарукавники не оденешь - даже носки сейчас снимает с криками "боняня" - "босая" (спасибо, что обувь всё же оставляет при мамином контроле). Любит платья и... кататься в них с железной горки... попа подёртая... так, что как-то так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такая проблема у девчонок. Они очень категоричны к одежде, мелочам и др. У меня такая племянница, так что я знаю об этом не по наслышке. Недавно прочитала статью, о том что думают дети, но я бы ее назвала, как думают девочки, думаю вам будет интересно https://plus.google.com/+%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2%D0%B0/posts/3f2f6dwyLvd

      Удалить
  5. Круто! Не думала, что такие есть в продаже. Как раз недавно задумалась о каких-нибудь наколенниках, а то у нас на носу первые самостоятельные шаги. И мы уже купили 2 пары классных джинсовых шорт, которые не закрывают колени(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи вам в поиске удобных наколенников! Пусть первые шаги дочи приносят только радость.

      Удалить
  6. Олеся, а где вы купили такие наколенники? Я в Орше в магазинах спрашивала, не нашла

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...